Regionen
Buchen
Sprache
DE
@ SalzburgerLand Tourismus, Michael Groessinger

Reiseveranstalter und Incomer

Attraktive Programmideen für eine Reise in das SalzburgerLand

„Stille Nacht! Heilige Nacht!“ ist das bekannteste und weltweit am häufigsten gesungene Weihnachtslied und bietet zahleiche Gründe für eine Reise in das Stille-Nacht-Land.

Die heimischen Reiseveranstalter haben attraktive Programmideen für eine Reise in das Stille-Nacht-Landentwickelt. Stimmungsvolle Touren lassen sich hervorragend mit Besuchen anderer Sehenswürdigkeiten, von Christkindlmärkten, Aufführungen, Entspannungsangeboten aus dem Bereich „Alpine Gesundheit“ oder sportlichen Aktivitäten kombinieren.

Unsere kompetenten Partner – erfahrene Reiseveranstalter und Incomer – sind gerne bei der Planung, bei der Zusammenstellung von Routen und Touren sowie bei der Buchung von Unterkünften, etc. behilflich. 

Ihre Ansprechpartner in den “Stille Nacht Orten”:

Firma Ansprechpartner Mailadresse Telefonnummer www
Tourismusverband Oberndorf Clemens Konrad office@stillenacht-oberndorf.com +43 6272 4422 www.stillenacht-oberndorf.com
Tourismus Salzburg Susanne Zauner zauner@salzburg.info +43 662 889 87 305 www.salzburg.info
Tourismusverband Wagrain Daniela Ellmer daniela@wagrain-kleinarl.at +43 6413 8448 13 www.wagrain-kleinarl.at
Stille Nacht Museum Hallein Brigitte Winkler b.winkler@keltenmuseum.at +43 660 52 22 040 www.keltenmuseum.at
Tourismusverband Mariapfarr Ulli Stoff mariapfarr@lungau.at +43 6473 8766 www.wallfahrtsmuseum.at
Tourismusverband Arnsdorf Christine Frauscher office@lamprechtshausen.net +43 6274 6334 www.stillenachtarnsdorf.at

Weitere Kontakte von Reiseveranstaltern zum Thema „Stille Nacht! Heilige Nacht!“ finden Sie hier:

Alle Angaben ohne Gewähr

Firma Straße PLZ Ort Mailadresse
PANORAMA TOURS & TRAVEL Gesellschaft m. b.H. Schrannengasse 2/2 5020 Salzburg office@panoramatours.com
TUI AUSTRIA Holding GmbH Ferdinand-Hanusch-Platz 1 5020 Salzburg info@tui-holding.at
COLUMBUS Ihr Reisebüro GmbH & Co.KG. Julius-Welser-Straße 8 5020 Salzburg office@columbus-salzburg.com
EURONET Reisebüro GmbH Sterneckstraße 19 5020 Salzburg salzburg@euronet.at
LIBERTY INTERNATIONAL REISE-GMBH Eberhard-Fugger-Straße 2a 5020 Salzburg Austria@liberty-int.com
CCA Travel Agency GmbH Bergstrasse 22 5020 Salzburg cca@cc-a.at 
Touristik Service Reisebüro GmbH Aigner Straße 78 5020 Salzburg office@ts-reisebuero.at 
Dr. Erich Berer e.U. Getreidegasse 5 5020 Salzburg info@salzburghighlights.com
Edelweiss Tours KG Schwarzstraße 18 5020 Salzburg office@edelweisstours.at
TOURISTIK & EVENTS Reisebüro GmbH Judengasse 8 5020 Salzburg office@touristik-events.com 
young austria – Österreichs Erlebnisgästehäuser GmbH Alpenstraße 108a 5020 Salzburg office@youngaustria.com 
Power Travel Services Eva Gschwandtner e.U. Aigner Straße 78 5020 Salzburg PTS@powertravel.at
Alexandra Paulomo e.U. Josef-Ehrenreich-Straße 31/2 5580 Tamsweg office@paulomo.eu
Marx Reisen KG Bundesstraße 8 5071 Wals info@marx-reisen.de
BK Music und Cultural Tours GmbH Kapellenweg 10 5082 Grödig office@bktours.at
Fuschlsee Tourismus GmbH Dorfplatz 1 5330 Fuschl am See incoming@fuschlseeregion.com
Reisebüro Stranger e.U. Hauptstraße 41 5600 St. Johann/Pg. office@reisebuero-stranger.at
Siegi Tours KG Sonnfeld 26 5621 St. Veit im Pongau ski.golf@siegitours.com 
Vorderegger Reisen GmbH & Co KG Gletschermoosstraße 14 5700 Zell am See salzburg@vorderegger.at
Touristik Partner Oberkofler e.U. Kitzsteinhornstraße 19 5700 Zell am See office@touristik-oberkofler.com 
Hagleitner Marion Patricia – Hagleitner Touristik – Genuss Reise Welt Josef-Grani-Straße 7 5700 Zell am See office@hagleitner-touristik.at 
Bestseller Reisen GmbH Am Hasenanger 351 5350 Strobl res@bestsellerreisen.com 
Vonach Rudolf – Dachstein Incentives Am Hasenanger 355 5350 Strobl office@dachstein-incentives.at 
Verwandte Artikel
Urlaubsland Österreich Feedback geben und besondere Urlaubserlebnisse gewinnen!